Produktbeschreibung
Protagonist dieser Linie ist der Jadebaum, oder besser bekannt als „Geldbaum. Der scheinbar so dezente und zarte Geldbaum kann laut der Tradition positive Energie freisetzen, die so außergewöhnlich ist wie dieser Duft mit Noten von Zitrusfrüchten, Blumen und Bernstein.
Kopfnote: frisch – hesperidisch
Zitrone, Bergamotte, Bitterorange, Exotische Eisenkraut, Schwarze Johannisbeere
Herznote: blumig
Geldbaum-Blüte, Veilchen, Magnolie, Gelbe Rose, Weiße Rose
Basisnote: holzig – Moschus
Weißer Moschus, Zedernholz aus Virginia, Bernstein, Weißteeblätter
Inhaltsstoffe (INCI): Denaturierter Alkohol, Parfum (Duftstoff), Aqua (Wasser), Tocopherylacetat, Zitronensäure, Alpha-Isomethylionon, Citral, Citronellol, Hexylzimt, Hydroxycitronellal, Geraniol, Limonen, Linalool
Format: 50ml Sprühflasche aus Glas
Zusätzliche Informationen
Ähnliche Produkte
-

L´ERBOLARIO Foglie di Tè Eau de Parfum 15ml Reisegröße
19,99 €
Enthält 19% MwSt.(1.332,67 € / 1 L)zzgl. VersandLieferzeit: 2-5 WerktageIn den Warenkorb -

L´ERBOLARIO VETIVER Eau de Parfum 50ml
41,99 €
Enthält 19% MwSt.(839,80 € / 1 L)zzgl. VersandLieferzeit: 2-5 WerktageIn den Warenkorb -

L´ERBOLARIO REGINE DEI PRATI EDP 50ml
41,99 €
Enthält 19% MwSt.(839,80 € / 1 L)zzgl. VersandWeiterlesen -

L´ERBOLARIO ALBA IN ASIA EDP 50ml
41,99 €
Enthält 19% MwSt.(839,80 € / 1 L)zzgl. VersandLieferzeit: 2-5 WerktageIn den Warenkorb
