Produktbeschreibung
Dahlia lädt uns zu einer Reise der Sinne ein: Baden oder Duschen wird dank des einhüllenden Parfums und der sanften Reinigungswirkung dieses Duschgels zu einem Moment des Wohlbefindens voller Vergnügen. Der Extrakt, das destillierte Wasser und das hydrolysierte Protein der faszinierenden Dahlie tragen zur Feuchtigkeitsversorgung und zum Schutz der Haut bei.
Wirkstoffe: Dahlienextrakt, destilliertes Wasser und hydrolysiertes Protein, destilliertes Provence Rose-Wasser, oberflächenaktivierte Reisaminosäuren.
Ohne: Silikone, Parabene, Sulfattenside und Vaseline
Formel mit 95% der Inhaltsstoffe natürlichen Ursprungs. Der verbleibende Prozentsatz der Inhaltsstoffe garantiert die Stabilität und Attraktivität des Produkts
Flakon: 250-ml-Flakon aus PET zu 30 % pflanzlicher Herkunft (Zuckerrohr), 100% recycelbar.
Zusätzliche Informationen
Ähnliche Produkte
-

L´ERBOLARIO LILLA LILLA Bade-und Duschgel 300ml
17,49 €
Enthält 19% MwSt.(58,30 € / 1 L)zzgl. VersandLieferzeit: 2-5 WerktageIn den Warenkorb -

BIOMARIS DermaCare MED Bodylotion sensitive 200ml
26,90 €
Enthält 19% MwSt.(134,50 € / 1 L)zzgl. VersandLieferzeit: 2-5 WerktageIn den Warenkorb -

BIOTURM SILBER DEO INTENSIV ROLL ON 50ml
9,95 €
Enthält 19% MwSt.(199,00 € / 1 L)zzgl. VersandLieferzeit: 2-5 WerktageIn den Warenkorb -

PUREMETICS DUSCHFLUFF CLEAN COTTON 250g
14,95 €
Enthält 19% MwSt.(59,80 € / 1 L)zzgl. VersandLieferzeit: 2-5 WerktageIn den Warenkorb
