Produktbeschreibung
3 Rosa Parfüm Seife mit Extrakten der Provence-Rose, Rosa Pfeffer und Malve. Reinigungsstück auf Basis pflanzlicher Waschsubstanzen. Die Formulierung eignet sich hervorragend für die gründliche Reinigung der besonders sensiblen und leicht zur Rötung neigenden Haut. Zudem suggeriert der Schaum dieser Seife einen Duft, welcher so beruhigend und lebendig ist wie die Weiblichkeit.
Wirkstoffe: Hydroglycerin-Extrakt aus Malvenblüten, Hydroglycerin-Extrakt aus Rosa-centifolia-Blütenblättern, Hydroglycerin-Extrakt aus rosa Pfeffer, Kamelienöl, Proteinhydrolysat aus süßen Mandeln.
Ohne: Silikone, Parabene, Sulfattenside und Vaseline
97% Inhaltsstoffe natürlichen Ursprungs. Der verbleibende Anteil der Inhaltsstoffe gewährleistet die Stabilität und angenehme Anwendung des Produkts.
Inhaltsstoffe: Hydroglycerin-Extrakt aus Stockrose-Blüten, Hydroglycerin-Extrakt aus Centifolia-Rosen-Blütenblättern, Hydroglycerin-Extrakt aus rosa Pfeffer, Kamelienöl, hydrolysiertes Protein aus süßen Mandeln.
Format: 100g Seifenstück, in plissiertem Seidenpapier
Zusätzliche Informationen
Ähnliche Produkte
-
Angebot!

BÖRLIND NATUCOLLAGEN BOOST HALS&DEKOLLETE SERUM 50ml
UVP:
49,95 €Ursprünglicher Preis war: 49,95 €29,95 €Aktueller Preis ist: 29,95 €.Enthält 19% MwSt.(599,00 € / 1 L)zzgl. VersandLieferzeit: 2-5 WerktageIn den Warenkorb -

NUXE REVE DE MIEL – HAND-UND NAGELCREME 50ml
12,90 €
Enthält 19% MwSt.(258,00 € / 1 L)zzgl. VersandLieferzeit: 2-5 WerktageIn den Warenkorb -

NUXE PARFÜMIERTE KÖRPERMILCH PRODIGIEUX 200ml
22,90 €
Enthält 19% MwSt.(114,50 € / 1 L)zzgl. VersandWeiterlesen -

NUXE HUILE PRODIGIEUSE FLORALE 50ml
24,50 €
Enthält 19% MwSt.(490,00 € / 1 L)zzgl. VersandLieferzeit: 2-5 WerktageIn den Warenkorb
